258 млн. рублей выделено на переселение граждан из аварийного и непригодного для проживания жилья, расположенного в зоне БАМа

С Минстроем России заключено соответствующее соглашение. На эти деньги в 2019 году планируется ликвидировать более пяти с половиной тысяч квадратных метра аварийного жилья, расположенного в зоне Бам.

visibility 612

На сегодняшний день в очереди на переселение из аварийного и непригодного для проживания жилья, расположенного в зоне БАМ стоят более полутора тысяч человек. В 2018 году переселено 208 семей, ликвидировано 11 с половиной тыс. кв. метров аварийного и непригодного для проживания жилья.

В 2019 году на эти цели выделено 258 млн.рублей, из них из федерального бюджета – более 240 млн. рублей, из республиканского – 15 млн. рублей. На эти деньги планируется ликвидировать более пяти с половиной тысяч квадратных метров аварийного и непригодного для проживания жилья в Муйском, Северобайкальском районах и в г. Северобайкальск. На сегодня деньги по трем муниципальным районам уже распределены. В зависимости от удельного веса аварийного жилья Северобайкальский район получит около 142 млн., Муйский – 110 млн. и г. Северобайкальск – 6 млн. рублей.

Отметим, что на сегодняшний день в Северобайкальском районе – более 40-ка тысяч квадратных метра аварийного и непригодного для проживания жилья, в Муйском – 39 тысяч, тогда как в г. Северобайкальске всего 1 тысяча квадратных метра.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика