Опубликована карта движения "Бессмертного полка" в Бурятии

9 мая по всей стране пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк», в которой может принять участие любой желающий. В Улан-Удэ около 25 тысяч человек пронесут портреты своих дедов и прадедов по центральным улицам города.

visibility 1076

Во время шествия герои, подарившие нам мирное небо над головой, пройдут вместе со своими внуками и правнуками в «Бессмертном полку». - Сбор участников акции пройдет с 9:30 утра на улице Ранжурова возле Бурятского государственного университета, - рассказывает заместитель Председателя Комитета по молодежной политике Минспорта Бурятии Марина Елбаева. - Специально для участников Полка на Театральной площади будет установлен экран с прямой трансляцией Парада Победы на площади Советов. Помогать участникам акции будут около 600 волонтеров. В настоящее время до 3 мая мы продолжаем набор в ряды «Волонтеров Победы», для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добровольцев России. Шествие начнется сразу после окончания военного парада с улицы Ранжурова (площадка за Театральной площадью), далее по улице Сухэ-Батора, площади Советов, улицам Ербанова и Коммунистической до Мемориала Победы. Конечной точкой шествия станет площадь Революции. На протяжении всего маршрута будут работать вокальные и танцевальные группы образовательных учреждений Улан-Удэ.

В конечной точке горожан будет ждать «солдатская каша», концертная программа. Задача участников акции – поддерживать праздничное настроение, - рассказывает руководитель движения «Бессмертный полк» в Республике Бурятия Владимир Ильич Арефьев: - В движении Полка приветствуются аккордеонисты и баянисты, исполняющие любимые народом песни. Атмосфера праздника – обязательный фон шествия. Но ничего не должно отвлекать от фотографий – ведь это главные герои шествия. Акция «Синий платочек» станет незабываемой частью мероприятий праздничного дня. В ней молодёжь, ветераны, военнослужащие, их семьи и все желающие станцуют вальс под песню в исполнении Клавдии Шульженко. Гостям мероприятия будут вручены символ мирного неба над головой – синий платочек. Благотворительный фонд социальных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» проводят акцию по всей стране, год назад она приобрела статус международной. Фонд уже ведет работу на территории Франции, Болгарии, Германии. В этом году присоединились такие страны как: Сербия, Ирак и Сингапур. После акции «Синий платочек» каждый может проверить себя на прочность, поучаствовав в Международной акции «Рекорд Победы», которая традиционно пройдет на площади Советов с 15:00 до 17:00. В этом году в день Великой Победы жители республики сделают 27 028 отжиманий за все 27 тысяч 028 дней, прожитых под мирным светлым небом.

 

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика