Парк Орешкова - одно из самых популярных мест отдыха в Улан-Удэ

Однако деревьев в последнее время здесь стало намного меньше. Старые и больные спилили, а новые не высадили. Проблема решается, но пока этого недостаточно.

visibility 1292

В парке состоялась импровизированная встреча с жителями близлежащих домов. Они пожаловались Игорю Шутенкову, что здесь мало деревьев, и в солнечную погоду просто негде укрыться от палящих лучей. В прошлом году посадили 35, а в этом  планируют высадить всего лишь 25 берёз и рябин. Правда, обещают украсить цветами клумбы и облагородить газон.

Игорь Шутенков, и. о. руководителя Администрации Улан-Удэ: Если обратили внимание, то за моей спиной аллейка. Этим деревьям ровно год, как они были пересажены сюда.

К корням этих деревьев подведена труба с водой, так что никакая засуха им не страшна. Есть и энтузиасты, которые готовы вкладывать собственные силы и деньги в озеленение парка. Один из них - Александр Асеев - директор управляющей компании.

Александр Асеев, директор управляющей компании: Сам буду, супруга моя будет, дети, родственников близких позову.

Планы по благоустройству парка Орешкова большие, и все их за один год реализовать не получится. Улучшения произведут и в других парках и скверах города.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика