Росгвардейцы провели автопробег, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

37 автомобилей отправились в путь по памятным местам Бурятии, чтобы отдать почести героям, погибшим в боях за Родину. Вместе с сотрудниками Росгвардии – члены их семей: жены и дети.

visibility 512

Участники автоколонны возложили цветы к вечному огню на братской могиле солдат, умерших от тяжелых ранений в госпиталях во время Великой Отечественной войны, мемориалу Победы в Улан-Удэ, памятникам воинам  Иволгинского района, погибшим в Великой Отечественной войне, и детям войны села Иволгинск, а также к обелиску в парке культуры и отдыха имени Героя Советского Союза Дармы Жанаева.

Сергей Гатилов, начальник территориального Управления Росгвардии: Главная цель автопробега достигнута – мы увековечили память о ветеранах Великой Отечественной войны. Мы отдали дань памяти героям, которые не вернулись с полей сражений, и тем, кто выстоял в смертный час.

В этом году во всех федеральных округах будут задействованы 230 автомобилей Росгвардии, которым предстоит преодолеть более 10 тыс. километров. В автопробеге примут участие более тысячи военнослужащих и ветеранов Росгвардии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика