Детские улыбки и искренняя неподдельная радость

Сегодня забайкальский народный хор «Семейские янтари» приехал в гости к ребятам из детского сада «Золотой ключик». Старейший творческий коллектив Бурятии поздравил малышей с праздником Пасхи.

visibility 733

Песни, игры и сценические зарисовки. Хор «Семейские янтари» устроил театрализованное представление для самых маленьких улан-удэнцев. Общество семейской культуры Бурятии постоянно выезжает в детские сады. И как показывает практика, это становится радостным событием для ребят.

Раиса Дашиева, главный специалист отдела социальных программ Комитета по социальной и молодёжной политике Администрации Улан-Удэ: Ежегодно проводим такие мероприятия, где мы передаем все богатство, стараемся показывать детям богатство семейской культуры, показывать традиции наших семейских. Стараемся развивать само общество.

Артисты поздравили ребят с праздником Пасхи. И, конечно, продемонстрировали свои уникальные распевы. «Семейские янтари» - хор, который радует зрителей уже более 50 лет. В форме театрализованного действа ребятам поведали о том, как в прошлые времена праздновали Светлое Христово Воскресение.

Сергей Петров, председатель совета РОО «Общество культуры семейских Бурятии»: Мы этим занимаемся уже второй год и разработали учебно-методический комплекс по истории и культуре семейских для  дошкольных общеобразовательных учреждений.

В ближайшее время общество культуры семейских Бурятии поздравят со Светлым праздником и ребят из других детских садов Улан-Удэ.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика