В Улан-Удэ отметят праздник Весны и Труда

1 мая для улан-удэнцев и гостей столицы подготовлена насыщенная праздничная программа.

visibility 629

В 11:00 на площади Советов состоится акция, посвященная Дню Весны и Труда. За полчаса до начала мероприятия для жителей будет играть муниципальный духовой оркестр. Откроет празднование пролог «Широка страна моя родная» в исполнении Ирины Шагдуровой, Сергея Плотникова, Валико Гаспарян, вокально-эстрадной группы «Лаккитон», образцового хореографического коллектива «Энжелс» и школы танца «Акварель». 

В честь праздника с 14:00 до 16:00 в городских парках будут проведены насыщенные культурно-развлекательные программы. 

В парке «Юбилейном» состоится концерт с участием солистов и творческих коллективов города. В 15:00 программу продолжит концерт муниципального духового оркестра. Традиционно в парке будут проходить акции по сбору вещей «Ваши вещи подарят тепло» и сбору и утилизации использованных батареек «Сдавая батарейку, ты спасаешь мир!», викторина «Киносхватка под открытым небом», разнообразные мастер-классы «Кукла-оберег», «Живопись для детей», «Люди в искусстве». Также в рамках празднования пройдет общение горожан с социально ориентированными собаками «Собака – друг человека», зарядка в стиле «Цигун» «Здоровый дух в здоровом теле» и спортивные командные состязания.

В парке им. С.Н. Орешкова пройдет праздничное мероприятие под названием «Да здравствует Первомай!». В честь Дня Весны и Труда в парке состоится концертная программа, ярмарка и мастер-классы по изготовлению декоративно-прикладных изделий от студии рукоделия «Жар-птица». На стадионе пройдут спортивные соревнования по дворовым видам спорта под руководством спортивных инструкторов. А также всеми любимая акция - общение горожан с социально ориентированными собаками «Собака-друг человека».

В парке им. Д.Ж. Жанаева подготовлена концертно-развлекательная программа «Мир. Труд. Май». Горожан и гостей столицы ждут акции, игры и мастер-классы: создание фигур из шаров для моделирования путем их скручивания «Твинстинг», создание нового образа, перевоплощение в любимого героя с помощью аквагрима, изготовление оригами, складывание различных фигур из бумаги и квест для активных ребят, любящих приключения «В поисках сокровищ».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика