В Улан-Удэ ремонтируют памятники военной истории

В рамках подготовки к празднованию 74 –летия Победы в Великой Отечественной войне Комбинатом по благоустройству г. Улан-Удэ выполняются работы по ремонту памятников военной истории.

visibility 502

19 обелисков, мемориалов и бюстов приводят в порядок – их моют, очищают, окрашивают, там где необходимо проводятся работы по оштукатуриванию. Также коммунальные службы убирают прилегающую территорию, ремонтируют и окрашивают урны, скамейки, ограждения, облицовочную и тротуарную плитки. Работы по ремонту памятников в основном планируется завершить до 1 мая.

На балансе города находятся 19 памятников военной истории. Так, на Мемориале Победы произведена очистка и покраска Мемориала, ограждений, скамеек, урн, парапетов, подпорных стен, ротонд. Остались работы по покраске постамента и ремонту поручней (до 6 мая).

Завершен ремонт памятника воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны по ул. Воронежской в мкрн Стеклозавода, обелиска воинам-заводчанам, погибшим в годы войны (на территории бывшего завода «Электромашина»), памятника воинам-землякам, погибшим в годы войны в мкрн Степной, мемориала, посвященного 60-летию Победы, в мкрн Восточный в сквере им. 60 лет Победы, обелиска ветеранам трудового тыла в мкрн Зеленый, памятника воинам Бурятии, павшим на фронтах войны на пл. Комсомольской, мемориала Воинам, умершим от ран в госпиталях в годы войны в мкрн Горького, обелиска Памяти погибшим воинам в мкрн Тальцы по ул. Горхонской, памятника Воинам, погибшим в годы войны в мкрн Забайкальский по ул. Совхозной, 50, памятника «Воинской славы» по ул. Гармаева, 43, памятника рабочим и служащим МДК, погибшим на фронтах войны по ул. Ключевской (Лебедева). Также отремонтирован памятник воинам-рабочим и служащим авиазавода, погибшим на фронтах войны в парке Жанаева, ремонт выполнен силами ОАО «У-УАЗ».

В ближайшие дни запланирована помывка памятника Борсоеву В.Б. по ул. Борсоева, памятника Орешкову С.Н. в парк им. Орешкова, памятника Сенчихину П. Ф. в сквере им. Сенчихина, памятника герою Советского Союза Гармаеву Г.А по ул. Гармаева, 13, мемориала погибшим воинам Бурятия 1941-1945 годов «Часовня» по ул. Камова, 25.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика