В Улан-Удэ убрали дворы, городские парки и скверы

Самой оживленной площадкой в Улан-Удэ стал сквер пограничников

visibility 515

Самой оживленной площадкой в Улан-Удэ стал сквер пограничников. Здесь за дело взялись работники мэрии и депутаты городского совета. Работа кипела уже с девяти часов утра. В этот день помогала даже погода. В солнечный день работать с граблями куда веселее. Бутылки, фантики, пивные банки,  полиэтиленовые пакеты, за час собрали  больше сотни мешков с мусором.

Алексей Хандархаев, заместитель мэра Улан-Удэ: Работа проведена большая за месяц. Только на Полигон вывезли более 140 тысяч кубов мусора. В субботнике приняли участие более 800 предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, десятки тысяч наших улан-удэнцев.  

За время месячника очищено 64 бесхозных территории. Массовая уборка прошла и в районе Шишковки, в сквере имени Сенчихина. Сюда пришли почти триста сотрудников "Титана": от руководителей  до кассиров и водителей. За пару часов собрали два грузовика мусора.

Вадим Бредний, депутат Улан-Удэнского городского совета, генеральный директор группы компаний "Титан": Сегодня 300 титановцев. Мы говорим, 300 титанвцев, как триста спартанцев вышли на округ и сделали его чище. Конечно приглашаем всегда наших уважаемых ветеранов, ветеранов-пилотов, которые с удовольствием отзываются. 35 человек пришли, грали, лопаты, метлы.

Месячник по санитарной очистке и благоустройству города стартовал еще 26 марта. И, как признались участники, субботник - это возможность не только сделать город чище и красивее, но пообщаться и зарядиться хорошим настроением.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика