Партийный проект "Единой России" - "Чистая страна" добрался до Турунтаево

Порядок в райцентре наводили всем селом - от школьников до пенсионеров. Участие во Всеросийском субботнике повсеместно принимают депутаты от партии всех уровней, общественники, волонтёры и просто неравнодушные жители.

visibility 558

Вместо футбола сегодня субботник, вместо мяча - мешки  с мусором. Но мальчишки из Турунтаевской школы убираются с не меньшим азартом - забивают гол за голом в ворота соперника. Не остались в стороне и девочки, тоже, как говорят, борются за экологию родного села.

Tсли мы не будем убираться, тут будет грязно, и воздух засорится.

Всероссийский субботник объединил 85 субъектов нашей необъятной Родины. Вооружившись граблями и мётлами, все неравнодушные и, конечно, организаторы - члены партии "Единая Россия" вышли на тропу борьбы за "Чистую страну".

Дмитрий Дружинин, региональный координатор  партийного проекта "Единой России" "Чистая страна", депутат Народного Хурала Бурятии: Сегодня мы одно из направдений выполняем - это содержание прилегающих территоирй в чистоте. Это хорошая традиция - убираться возле своих доиов.

Уборка сора и сухой травы, борьба с несанкционированными свалками и хаотичными завалами, - "Чистая страна" начинается  с личной ответственности каждого жителя. Что особо актуально в районе с говорящим названием - Прибайкальский. Аспирант БГУ, участник предварительного голосования "Единой России" Роберт Балданов решил не оставаться в стороне, ведь он уверен, что начинать нужно  с себя.

Роберт Балданов,участник предварительного голосования партии "Единая Россия", член "Молодой гвардии Единой России": Молодые люди должны участвовать в таких акциях, это всё-таки воспитание культуры, как для себя, так и для других людей. Приятно, когда вокруг все чисто и красиво. Всё- таки, когда все убрано, это очень хорошо. 

Роберт Балданов скромен и немногословен, но при этом его душа болит за родной край и, конечно, город. Скоро он станет кандидатом наук, а после праймериз "Единой России" 26 мая, возможно, и кандидатом в депутаты Улан-Удэского городского Совета, выборы которого состоятся в сентябре.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика