Тысячи верующих в Иерусалиме в эту субботу ждали и молились снисхождению Благодатного Огня

И вот сегодня он доставлен в Улан-Удэ.

visibility 560

Владимир Базов, корреспондент: Благодатный огонь снизошёл в Великую Субботу в Храме Гроба Господня. После чего его развозят в лампадах по всему Миру. И сегодня он приземлился в Улан-Удэ.

Самолет авиакомпании S7 приземлился в аэропорту "Байкал" на 25 минут раньше указанного в расписании, и это никого не удивляет. Как будто "Благодатный огонь" стремится по-быстрее добраться до солнечной Бурятии. У трапа его встречали представители Улан-Удэнской и Бурятской митрополии.

Леонид Белых, управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»: Мне приятно, что это уже стало традицией, мы каждый год доставляем огонь. Несмотря на то, что мы далеко находимся  рейсы немножко не стыкуются , чтобы сразу доставить в этот же день, но, тем не менее мы каждый год исполняем это.

Из аэропорта частичку божественного огня доставили в Свято-Троицкий храм, где правящий архиерей - митрополит Савватий поблагодарил Леонида Белых за благое дело и провел праздничное торжественное богослужение.

Каждый из пришедших в это утро в Свято-Троицкий храм смог получить частичку нерукотворного чуда. Люди зажигали  "пасхалы" - пучки из 33 свечей, по числу земных лет жизни Иисуса Христа, уносили огонь в маленьких лампадках.

Чувствую радость и слёзы. Большая радость. Слава Богу за всё! 

Тяга к жизни, то что Христос пришёл, опять, на Землю.

На этом путешествие Благодатного огня не закончено. Священослужители других храмов Бурятии, в том числе и древлеправославных, получили свою частичку чуда и распространят его по всей республике.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика