“Синий платочек”

9 мая на площади Центрального Универмага в 10:00 пройдет акция “Синий платочек”. Её организатором является Благотворительный фонд социальных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля».

visibility 781

В День Победы молодёжь, ветераны, военнослужащие и их семьи станцуют вальс под песню в исполнении Клавдии Шульженко. В это время участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия.
“Именно мы, деятельные, неравнодушные люди создаем фундамент для будущего поколения, для своих детей и внуков. Через эту акцию молодежь вовлекается в работу, лучше узнает историю своей страны”, - отмечает президент фонда “Русская земля”, идейный вдохновитель акции Анна Данилова.
Синий скромный платочек ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С тех пор он стал символом мирного голубого неба.
“ Я очень горжусь тем, что представляю такую благородную акцию как «Синий платочек» благотворительного фонда «Русская земля», - говорит координатор акции в Улан-Удэ, президент клуба Women Secret Moscow Ирина Фатеева. - Она олицетворяет  патриотизм к моей Отчизне. Побуждает проникнуться болью тяжелых военных времен, которую пережили наши бабушки и дедушки. Хочется  больше вкладывать сил в развитие Родины. И призываю молодёжь к этому. В наших силах сделать ее ещё лучше!”.
Акция шагает по стране, а год назад приобрела статус международной. Фонд уже ведет работу на территории Франции, Болгарии, Германии. В этом году Сербия, Ирак и Сингапур присоединились к акции.

Фатеева Ирина – куратор акции Синиий Платочек в г.Улан-Удэ. Президент женского клуба Women Secret. 
Instagram: Women_Secret_Moscow

Роман Лойко - куратор Благотворительного фонда «Русская земля» по работе со СМИ
89680087863 
Арина Сокольская – медиа менеджер программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и сохранения мира «Синий Платочек» 89067437979
+7-926-222-79-31
rusfoundation.org@gmail.com
www.rusfoundation.org
https://vk.com/siniy_platochek_pobedy
https://web.facebook.com/groups/siniyplatochek

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика