В Бурятии наградили победителей студенческой олимпиады

Церемония награждения победителей XXVII Республиканской олимпиады среди студентов вузов Бурятии прошла 26 апреля в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова.

visibility 531

На протяжении двух месяцев студенты не только решали задачи и тесты, но и готовили домашние задания и представляли проекты, участвовали в дебатах и играли в деловые игры. И сегодня в актовом зале БГУ собрались самые талантливые и одарённые, самые креативные и эрудированные студенты Бурятии – победители и призёры предметных олимпиад.

- Олимпиада завершилась, впереди новая олимпиада. Я хотела бы поблагодарить всех тех, кто принимал участие в ее организации и проведении. Всем победителям я желаю не останавливаться на достигнутом, потому что студенческое время – это как раз то время, когда вы можете совершенствовать свои знания, умения, навыки и выйти из стен университета уже высококлассными специалистами в своей области, - обратилась к победителям олимпиады первый заместитель министра образования и науки Бурятии Галина Фомицкая.

В олимпиаде второй год подряд участвует СибГУТИ. На их площадке в обновленных компьютерных классах проходила олимпиада по направлению «Информатика и компьютерное моделирование». Здесь себя достойно показала команда Бурятского государственного университета.

Во ВСГУТУ проходила олимпиада по экономике. Соревновательные мероприятия проходили в электронной и игровой среде, что очень заинтересовало студентов. Высокие результаты показали хозяева площадки. В институте культуры олимпиада по бурятскому языку проходила в необычной форме: студенты писали диктанты и стихи на бурятском языке.

Олимпиада по правоведению проходила в БГУ. В составе жюри были представители прокуратуры Бурятии, отметившие высокий уровень подготовки студентов. В составе жюри олимпиады по английскому языку, также проходившей в БГУ, были носители языка. 

- Олимпиада – это проявление всех своих знаний, усилий. Глядя на вас, мне верится, что будущее у Республики есть. Спасибо вам за участие! Благодаря развитию олимпиадного движения будет повышаться качество образования в университетах, - подытожил ректор БГУ Николай Мошкин.

Отметим, первая олимпиада среди студентов ВУЗов Бурятии прошла в 1992 году. Нынешняя, 27 студенческая олимпиада, проходила по 14 направлениям. В ней приняли участие более 300 студентов. 

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика