Сегодня назвали имя лучшего учителя в Бурятии

Конкурс проводится для выявления одаренных учителей и популяризации профессии, не секрет, что в этой сфере ощущается нехватка специалистов. На этот раз в финал вышли 25 человек, которые в течение семи дней проводили уроки, их навыки оценивали победители конкурса прошлых лет.

visibility 605

В прошлом году лучшим стал Тимур Очиров. Нынче он в составе большого жюри. В течение семи дней педагоги старались показать все, чего достигли в профессии.

Тимур Очиров:

- Открытие это собственно опыт этих учителей, я это все расцениваю все как курсы повышения квалификации. Они все были достойны, замечательные прекрасные учителя, люди, которые занимаются своим призванием.

Этот конкурс доказывает: в профессию идут неординарные люди с активной жизненной позицией. Чтобы приток в профессию был неиссякаемым, сегодня власть пытается поднять престиж профессии учителя. Увеличивают бюджетные места в пед.вузах, строят школы, работают над повышением заработной платы.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- В этом году на 450 миллионов увеличивается фонд, поскольку мы исключили из расходов содержания полностью по всей республике всего технического персонала, мы эту сумму субсидируем напрямую теперь в муниципалитеты и это дает возможность увеличить фонд зарплаты.

В итоге, лучшим становится учитель физкультуры 29 гимназии Улан-Удэ. Поддержать любимого педагога пришли его ученики.

Дмитрий Павлов - обладатель звания "Учитель года":

- Я вообще из педагогической семьи, у меня отец педагог, преподаватель в БГУ, мама работала в детском саду воспитателем и учился я на педагога на факультете физкультуры и спорта в БГУ, поэтому я не сразу к этому пришел, но все-таки всегда хотел, наверное.

За жизненное созидание, за желание давать детям знания учителей благодарят грамотами и подарками. Свою победу Дмитрий Павлов посвящает всем педагогам республики.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика