Молодежь Улан-Удэ стремится попасть в Горсовет

В Улан-Удэ проходит регистрация тех, кто желает представлять «Единую Россию» на выборах в городской совет депутатов. Сегодня участники предварительного голосования провели опрос среди молодёжи столицы Бурятии: «Каким должен быть мэр Улан-Удэ?».

visibility 599

Булат Цыренов один из участников предварительного голосования «Единой России». Он решил провести небольшой опрос и выяснить: какими качествами, по мнению молодёжи, должен обладать будущий градоначальник.

- Справедливым, наверное.

- Он обладать должен ответственностью, внимательным должен быть и больше обращать на жителей Бурятии.

- Главное, слушать народа!

В результате удалось опросить около пятисот человек в возрасте от 18 до 24 лет. Итог таков: больше всего молодёжь хочет, чтобы будущий мэр обладал таким качеством как честность. Между тем, осенью предстоит выбрать не только главу города, но и депутатов горсовета. Булат один из тех, кто намерен заручиться поддержкой партии и попробовать себя на политическом поприще.

Булат Цыренов, участник предварительного голосования партии «Единая Россия», студент БГУ:

- Попробовать себя в новой сфере и для того, чтобы научиться чему-то. Также я хочу продвигать интересы молодёжи на уровне города.

Вопрос о будущем мэре и политической активности молодёжи обсудили на круглом столе. По мнению его участников, от руководителя городской администрации ждут, прежде всего, конкретных дел. Тем более, что в Улан-Удэ накопилось много нерешенных проблем. Поменьше политики и громких слов, побольше конкретных дел.

Сергей Сорокин, участник круглого стола, студент торгово-экономического техникума:

- Начинается лето, нужно в первую очередь убрать город от застоявшейся зимы, какой-либо бытовой мусор, обустроить город, подготовить его к туристическому сезону.

В целом, молодежь все активнее вовлекается в политические процессы. Все больше желающих участвовать в предварительном голосовании на выдвижение в депутаты горсовета 8 сентября 2019 года. Сколько молодых людей получат поддержку «Единой России» станет ясно уже в конце мая.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика