100 баллов для Победы!

100 баллов для Победы - акция с таким названием прошла в Улан-Удэ. В ней приняли участие старшеклассники и выпускники прошлых лет, набравшие высокие баллы на ЕГЭ.

visibility 527

Как набрать высокий балл, каких ошибок стоит избегать и почему не стоит бояться экзаменов. Секретами успешной сдачи ЕГЭ с одиннадцатиклассниками поделились уже выпустившиеся из стен школы ребята.

Алина Котова, студентка:

- Готовилась я сама, без репетиторов, и вот старалась максимально ответственно подойти к этому. Нарешивала тесты, я думаю, это самый действенный способ, потому что всю теорию невозможно зазубрить.

Екатерина Чистохина, студентка:

- У меня была такая практика, поговорить с кем-то о том, что ты изучил, потому что это очень полезно. Ты же разговор из обычной жизни запоминаешь лучше, чем просто какую-то голую теорию. Это очень хорошо работает.

Школьники задавали вопросы, внимательно слушали и брали на заметку наставления. Подобные мероприятия должны помочь старшеклассникам снять напряжение и направить их в нужном направлении.

Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки Бурятии:

- Формат между собой у молодежи, когда они между собой делятся своими проблемами, задают какие-то вопросы. И через вот это общение они приходят к тому, что ЕГЭ бояться не стоит, но тем не менее готовиться к нему необходимо.

Буквально через месяц одиннадцатиклассникам предстоит испытать свои знания на главном школьном экзамене. Возможно кто-то из присутствующих, благодаря полученным советами и, конечно же, усердной учебе, повторит успех 38 учеников, которые в прошлом году набрали заветные сто баллов.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика