Накануне в Гусиноозёрске прошёл день местного самоуправления

Директора школ, врачи, главы поселений, руководители ТОСов и работники Администрации собрались для того, чтобы обменяться опытом, пройти тренинг на командообразование и получить награды за свой труд.

visibility 560

День самоуправления невозможно представить без инициативных и неравнодушных людей, тех, кто на добровольных началах помогают власти решать вопросы местного значения. Специально для председателей ТОСов  провели семинар, на котором объяснили, как правильно оформить и подать заявку на конкурс "Лучшая практика". Гульнару Любицкую это так вдохновило, что она планирует принять участие в гранте и в случае победы построить в поселении борцовский зал и парк отдыха.

Гульнара Любицкая, председатель ТОС "Центральный", СП "Гусиное Озеро": Замечательный семинар! Я очень рада, что я на этом семинаре побывала. Много нового узнала, даже себе сохранила информацию.

Информацию о федеральных проектах прослушали и на другой площадке, где собрались директора школ, работники больниц и главы поселений. Затем лекции присутствующих разделили на несколько групп, где они обсуждали актуальные на сегодня проблемы в экономике, культуре, образовании. А после тренингов на командообразование лучших по профессии наградили за добросовестный труд.

Станислав Гармаев, глава МО "Селенгинский район": Всем работникам, которые вносят свой вклад, которые переживают, болеют за свой район. Мы должны их сегодня обязательно отметить, особенно тех ветеранов, которые всю жизнь работали в Администрации района, в Администрации поселений.

На плечах работников местного самоуправления лежат первостепенные заботы города и поселений. Специалисты всех уровней должны работать слаженно и эффективно, как единый механизм. Ведь от их инициатив и действий зависит развитие района.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика