Группа студентов-добровольцев из Бурятии примет участие в ликвидации последствий пожаров в Забайкальском крае

В Забайкальском крае, где сгорели десятки домов МЧС ввело режим чрезвычайной ситуации. Для оказания помощи погорельцам из Бурятии отправляется группа добровольцев. Волонтёрскую акцию проводит команда «Молодёжка» Общероссийского народного фронта.

visibility 766

Инструктаж для добровольцев проводит Солбон Санжиев, начальник штаба «Добровольческого корпуса Байкала». Он только что побывал в сёлах Забайкальского края, пострадавших от пожара. Сейчас его задача морально подготовить ребят к тому, что их ожидает на месте.

Солбон Санжиев, начальник штаба добровольческого корпуса «Байкал»: В такой ситуации, когда объединяется вся страна это, действительно, необходимо. В единстве сила, психологическая помощь, физическая помощь, моральная помощь, это очень именно в такой ситуации.

Этим ребятам предстоит принять участие в ликвидации последствий пожара. У многих из них уже есть опыт такой работы. На призыв «Молодёжки» Общероссийского народного фронта откликнулись 22 студента ВСГУТУ, все они представляют кафедру промышленной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях.

Хоть мой вклад будет небольшим, но все равно хочется помочь людям.

Показать то, что мы едины, что Россия единая, и что каждому придем на помощь.

Максим Киреенко, сопредседатель Общероссийского народного фронта в Бурятии: Мы будем участвовать в разборе завалов, в локальном тушении пожаров, в оказании помощи населению, в том числе медицинской, психологической помощи, мы будем находиться в районе города Борзя.  

Помимо студентов технологического университета и представителей ОНФ, в соседний регион поедут медики из республиканской больницы имени Семашко. Они будут оказывать помощь пострадавшим людям. Группа из Бурятии пробудет в Забайкальском крае с 28 апреля по 4 мая.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика