Большие проблемы одного небольшого двора по улице Мокрова, 30 в Улан-Удэ озвучили сегодня Игорю Шутенкову

В этом году он будет благоустроен в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

visibility 539

Этому дому по улице Мокрова более 30 лет. Здесь положат новый асфальт, сделают парковку, установят урны и скамейки. Но жильцы боятся, что работы по капремонту, где также в этом году запланирован ремонт коммунальных сетей, будут сделаны после благоустройства. И тогда - не видать им красивого и уютного двора.

Екатерина Липовцева, директор управляющей компании "Фаворит": Сделать красоту, не испарвив, что внизу - сети, это можно сказать деньги на ветер, очень важно, чтобы они просмотрели все сети, заменили их. Мы будем добиваться, чтобы их заменили.

Подрядчик должен начать работы по благоустройству уже в конце мая. Поэтому Игорь Шутенков дал поручение проработать вопрос с ресурсниками, чтобы их ремонтные работы проводились до укладки нового асфальта. Ещё один вопрос- это спортивная площадка, которая, по факту, есть, но в очень плохом состоянии.

Надежда Степанова, жительница дома по улице Мокрова,30: Дети у нас сами играют, сами видите, ремонтируют, конечно, хотелось бы лучших условий для наших детей.

Однако в проект по благоустройству этого двора спортивная площадка пока не вошла. Еще одна проблема - стоящие вплотную к дому металлические гаражи.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ: Жильцы дома пообещали сами провести общее собрание жильцов, чтобы проголосовать об освобождении своей придомовой территории от металлических гаражей. За счет этого расширится площадка, будет восстановлена подпорная стенка, перенсена контейнерная площадка для сбора мусора. Жители уже с радостью ждут окончания работ.

А пока, в предвкушении, жильцы дома по улице Мокрова, 30 придумывают название для своего будущего комфортного двора и планируют устроить настоящий праздник после окончания работ.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика