Сегодня на главном призывном пункте республики состоялась очередная отправка новобранцев к местам прохождения службы

Будущих защитников родины пришли проводить представители власти, священнослужители, друзья и родственники.

visibility 744

Девятнадцатилетнего Цырен-Даши провожает мама. Он единственный сын, так что Долгор очень переживает, но пообещала не плакать. Всё-таки парень с детства мечтал служить в морфлоте. 

Долгор Цыбикдоржиева: Гордость, что у меня сын призывник, пойдёт служить. Я надеюсь всё будет хорошо. Ну, я уверена.

60 призывников, уже переодетых в форму своих родов войск, изо всех сил скрывают волнение. Ведь они без пяти минут военнослужащие Российской Армии. Впереди - поезд, знакомство с офицерами, привыкание к новому распорядку: раннему подъему, зарядке, строевой подготовке.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: Вы обретётё настоящих друзей с которыми пройдете по жизни вместе. В добрый путь!

Сергей Ромахин, Главый федеральный инспектор по Бурятии: Чтобы наши воины, во первых, выполнили свой долг, а во вторых, вернулись живыми и здоровыми к своим семьям.

Статистика показывает, с каждым годом в Бурятии регистрируется все меньше уклонистов. В военкоматах Бурятии это связывают с хорошей патриотической работой в школах, с модой на здоровый образ жизни, и в целом, политикой государства.

Александр Трубников, военный комиссар Бурятии: Молодой человек,который не прослужил или не отслужил в армии, не будет, так сказать, право на государственную службу, и в комплексе это, так сказать, сознание у людей меняется.

Первая партия новобранцев к отъезду готова. Мамы несут к автобусам рюкзаки с домашними котлетами и дают последние наставления. Всего же за время призывной компании в ряды Российской Армии отправятся свыше 1000 новобранцев из Бурятии.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика