35 с половиной миллионов рублей выделено на реконструкцию сквера "Кристалл" в Улан-Удэ

Игорь Шутенков встретился с жителями микрорайона Стеклозавод, чтобы обсудить его благоустройство.

visibility 465

Валентина Костюк с 1967-го года живет в микрорайоне Стеклозавод. Она вспоминает, как популярен сквер был раньше, как бегали сюда на свидания, на танцплощадку, сидели в беседках, которых уже давно нет. 

Валентина Костюк, жительница мкр. Стеклозавод: Ностальгия по старым временам, и сейчас прямо надеемся, вот, очень надеемся, что наш сквер все-таки возродиться. 

И возрождение сквера уже идет. Но для начала нужно завершить реконструкцию теплосетей, канализации и водоснабжения. А уже затем будет ограждена территория сквера и обновлены тротуарные дорожки. 

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ: Планируем прирезать, расширить его, в два раза увеличится площадь. Соответственно, тогда его можно будет перевезти в статус парка - отдать под сохранение и обслуживание дальнейшее.

Предусмотрены в парке велодорожки, баскетбольная площадка, хоккейная коробка. Все бы хорошо, но, к сожалению, не всегда с жителями согласовывают проект благоустройства.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ: С вами согласовывали то, что будет плитка, брусчатка? Жительница мкр. Стеклозавод: С нами не согласовывали, но плитки, как можно меньше, как можно больше зелени. 

Игорь Шутенков пообещал, что все предложения жителей, переданные ему во время встречи, внимательно рассмотрит. Ведь проблем в этом отдаленном микрорайоне немало: бездомные собаки, транспортный вопрос, опасная дорога рядом с новым детским садом. А ремонт и облагораживание территории сквера за лето обещают завершить, чтобы ко Дню города жители Стеклозавода могли гулять по новому парку.

Автор: Александра Занхоева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика