В Бурятии раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек

25 апреля традиционно в преддверии праздничных мероприятий, посвященных празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, во всех регионах страны начнется акция «Георгиевская ленточка».

visibility 423

В Бурятии данную акцию поддержат 800 волонтеров, которые раздадут более 30 тысяч символов Победы по всей республике. 

«Наша цель не просто раздать ленточки, но и выяснить знают ли наши земляки историю Георгиевской ленточки. Тем, кто ее не знает, мы вручим буклеты с историческими фактами и инструкцией», - рассказала заместитель министра спорта и молодежной политики РБ Татьяна Парпаева. 

Также в этот день в 601 кабинете Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия специалистами Молодежного центра состоится вручение ленточек и футболок «Волонтеров Победы» представителям районов республики. 

Раздача ленточек продлится до 9 мая. Получить их можно будет на площади Советов, площади Революции, Арбате, парке имени Орешкова, парке Юбилейный, парке Молодежный в поселке Восточный, мемориале Победы и центральных площадях во всех районах республики. 

Чтобы присоединиться к акции, нужно зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, подать заявку и связаться с руководителем «Волонтеров Победы» в Бурятии Еленой Бороевой по тел. 21-07-74.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика