В Улан-Удэ пройдет уникальный концерт артистов Колледжа искусств им. П.И. Чайковского «Арт-Next classic»

Коллектив студентов, преподавателей и выпускников, представит на суд зрителя музыкальные произведения зарубежной и отечественной классики. Лучшие из лучших сегодня готовятся предстать перед публикой во всей красе.

visibility 627

Гунсыма Тудупова, корреспондент:

Фортепианная, духовая, скрипичная музыка поражает сочетанием красоты и выразительности звука. В концерте прозвучат произведения отечественной и зарубежной классики, композиторов Бурятии. Поклонников искусства порадует один из лучших хоровых коллективов нашей республики -смешанный хор Колледжа искусств, а также вокальные ансамбли и молодые певцы.

Концерт по-настоящему уникальный. На сцену выйдут лауреаты международных и межрегиональных конкурсов, известные не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами.

Ольга Полякова – руководитель хора, заслуженный работник культуры России:

- Вообще у нас хоровой коллектив знаменательный в республике, прежде всего связано с репертуаром, всегда очень сложный репертуар и поэтому не каждый коллектив поет такой репертуар, достаточно высокий уровень.

Традиция ежегодного проведения концерта сложилась давно. Культурная общественность с радостью ждет классическую концертную программу, отмечая уровень исполнительского мастерства студентов.

Баир Турбянов – директор колледжа искусств им. П.И. Чайковского:

- Чтобы попасть на этот концерт студент должен пройти прослушивание, коллегиально утверждается, готов студент или нет, это для них большой стимул.

25 апреля в театре оперы и балета у всех желающих появится уникальная возможность соприкоснуться с высоким искусством, получить эстетическое удовольствие от классической музыки, инструментального и вокально-хорового исполнительства.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика