Сегодня в Правительстве Бурятии чествовали мультимедалистку зимней Универсиады в Красноярске и чемпионку России этого года Алису Жамбалову и её отца и личного тренера Саяна Жамбалова

Из рук Главы Бурятии спортсменка и её наставник получили денежные сертификаты.

visibility 582

Спортсменка вернулась в Бурятию на короткий отдых на прошлой неделе. Сразу же в день прилёта её поздравили депутаты Народного Хурала, а сегодня и Глава Бурятии. Алексей Цыденов рассказал, когда Алиса завоевала первую медаль на Универсиаде, его лично, по спецсвязи поздравила вице-премьер Правительства России Ольга Голодец.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Ты порадовала всю страну, ну, а нас тем более. Тебе большое спасибо, так держать, мы тебе благодарны, мы тобой гордимся и берём с тебя пример.

Спортсменке и её отцу, и тренеру Саяну Жамбалову были вручены сертификаты на денежное вознаграждение, поздравили семью и земляки-мухоршибирцы. Саян Владимирович в ответном слове попросил Алексея Цыденова помочь в развитии лыжного спорта в Бурятии, построить трассу на Верхней Берёзовке и восстановить работу лыжно-биатлонного комплекса, который сейчас закрыт, а также поспособствовать приобретению лыжного снаряжения для детско-юношеских спортивных школ. Алиса Жамбалова, в свою очередь, поблагодарила болельщиков.

Алиса Жамбалова - мастер спорта России международного класса по лыжам:

- Очень рада, что так сложился этот сезон, рада, что именно в Красноярске проводилась Универсиада, многие из Бурятии болельщики могли туда приехать, сразу ощущалась эта поддержка, как будто дома бежала.

После отдыха Алису Жамбалову и её отца вновь ждут усиленные тренировки и новые соревнования. Но главная цель спортсменки попасть на зимнюю Олимпиаду в Китае.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика