Связисты Восточного военного округа отразили нападение условных диверсантов на колонну техники в городских условиях

Около 1000 военнослужащих были подняты по учебной тревоге в рамках контрольной проверки. Подразделения, используя опыт современных вооруженных конфликтов, впервые отработали элемент передвижения колонны в городских условиях.

visibility 650

В ходе совершения марша колонна подверглась нападению условной диверсионно-разведывательной группы. Связисты вступили в учебный бой и отразили атаку. После прибытия в район военнослужащие развернули аппаратные и комплексы. Для организации многоканальной связи применялись современный многоцелевой мобильный комплекс связи «Редут», мобильные спутниковые станции Р-439-МД2, «Ливень» и автомобильные радиостанции «Артек».

Иван Бурлаков, заместитель командира бригады управления по военно-политической работе:

На одной из подразделений связи было поднято по тревоге тактико-специальная подготовка, в ходе которой военнослужащие выполнили мероприятия: приведение в высшей степени боевой готовности, выдвинулись в район формирования колонн, при движении были подвергнуты нападению диверсионно-разведывательной группы, однако все подразделения успешно справились с задачей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика