IX межрегиональный горный фестиваль «МУНКУ-САРДЫК-2019»

C 1 по 4 мая в районе ущелья реки Белый Иркут состоится, ставший уже традиционным, девятый по счёту Межрегиональный горный фестиваль «Мунку-Сардык-2019».

visibility 708

Главная цель и задача фестиваля состоит в том, чтобы нахождение всех любителей гор в эти дни на Мунку-Сардык обрело особый смысл и было посвящено очень важному событию – празднику Великой Победы. 

Как всегда, главной площадкой проведения фестиваля станет стрелка слияния рек Белый Иркут и Могувек. Именно здесь размещается большой палаточный туристический лагерь и штабная палатка организаторов, где и будет происходить регистрация участников и награждение победителей. 

В этом году всем любителям активного отдыха в горах предлагается в эти дни не только принять участие в массовом восхождении на самую высокую точку Восточной Сибири, но и стать зрителями и участниками скоростного восхождения на вершину горы Мунку-Сардык, которое состоится 2 мая. Традиционно организаторы наградят победителей в номинациях «Самый юный (юная) восходитель», «Самый возрастной участник восхождения», «Самая дружная семья восходителей» и «Команда восходителей». 

Не менее интересно смогут провести эти длинные выходные праздничные дни любители внетрассового катания. Фрирайдеры горнолыжники и сноубордисты смогут отлично покататься в рамках проведения беккантри-лагеря «Мунку-Сардык – 2019», который состоится в районе легендарной горы с 1 по 3 мая. Кроме этого, 3 мая на льду Белого Иркута состоятся очень зрелищные и динамичные соревнования по бордер и ски-кроссу, в этот же день, вечером пройдёт торжественное награждение победителей и призёров соревнований и закрытие фестиваля. «В общем, в эти дни в районе проведения нашего горного фестиваля скучать не придётся!», - отмечают организаторы. 

Программа фестиваля: 
30 апреля – 1 мая – заезд и размещение участников. 
19-00 - начало регистрации и подтверждение предварительной регистрации участников горного фестиваля и участников фрирайд-лагеря «Мунку-Сардык-2019» (место слияния р. Белый Иркут и р. Могувек, район «Срелки») 
1 мая 
8:00-10:00 - открытие фестиваля (место слияния р. Белый Иркут и р. Могувек, район «Стрелки»), начало восхождения участников на вершину г. Мунку-Сардык, старт беккантри экспедиций, начало работы фрирайд-лагеря «Мунку- Сардык-2019». 
19-00 -судейская коллегия и мандатная комиссия соревнований по скоростному восхождению в лагере организаторов. 
2 мая 
8:15 - старт соревнований по скоростному восхождению, 
6:00- 19:00 - восхождение участников на вершину г. Мунку-Сардык 
20:00 - торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований по скоростному восхождению. 
3 мая 
11:00 – 15:00 – соревнования по бордекроссу и ски-кроссу (в районе нижнего участка ледопада р. Белый Иркут. 
16:00 - завершение беккантри экспедиций в районе вершины г. Мунку-Сардык, окончание работы фрирайд-лагеря «Мунку-Сардык - 2019» 
17:00 – 18:00 – подведение итогов соревнований. 
19:00 - 20:30 -торжественная церемония награждения
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика