Экологический десант совместно со студентами колледжа искусств им. Чайковского и студентами ВСГИК

Сорок студентов ВСГИКа сегодня наводили порядок возле своего учебного заведения. Они участвуют в месячнике чистоты, организованном администрацией города.

visibility 575

За прошедший месяц наш город стал значительно чище. Но еще есть десять дней, чтобы уж окончательно очистить его от скопившегося за зиму мусора.

Максим Большаков - заместитель начальника Управления по развитию территорий и земельному контролю Администрации Октябрьского района Улан-Удэ:

- Всего на месячник чистоты запланировано 49 экологических акций. Из них мы уже 30 акций провели, ещё впереди есть время, есть еще, где поубираться нам.

Это сегодня подтвердили студенты института культуры. Сорок человек с метлами и граблями убирали зеленую зону вдоль улицы Терешковой. Более того, в этом месяце они помогали городу стать чище в районе 102-го и 110-го микрорайонов, очищали от мусора Спиртзаводскую трассу, и конечно же, территорию альма-матер.

Шестаков Никита - студент ВСГИКа:

- Не очень приятно в принципе ходить, когда видишь грязные места всякие, вот хочется, чтобы молодежь собиралась, убирались, субботников побольше делалось.

Прокусов Валерий - студент ВСГИК:

- Обязательно нужно заботиться об окружающей среде, об экологии в том числе. Например, тот же самый пластик, пластиковые пакеты - они же очень-очень долго разлагаются и желательно было бы их собирать, и вообще не выкидывать.

Раздельный сбор мусора и его переработка - лучшее решение и оно еще впереди. А пока, старым дедовским способом неравнодушные горожане наводят порядок и приглашают присоединиться к акции всех жителей столицы Бурятии.

Автор: Александра Занхоева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика