В Улан-Удэ пройдет Ярмарка ремёсел

20 – 21 апреля с 10 до 22 часов в торгово-развлекательном центре FORUM (ул. Ленина, 39). состоится «Ярмарки ремесел». Жители и гости республики смогут в одном месте найти более 1000 вариантов подарков, сувениров и авторских изделий от мастеров Бурятии.

visibility 436

Более 35 уникальных мастеров и ремесленников республики, дизайнеры и творческие коллективы примут участие в «Ярмарка ремесел» – площадке для поддержки народно-художественных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного творчества. 

Цель «Ярмарки ремесел» - развитие предпринимательства в сфере производства сувениров, увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом, содействия в продвижении продукции местных производителей сувенирной продукции.

В первой Ярмарке ремесел все желающие могут почувствовать себя в роли мастеров. Организаторы запланировали для гостей ярмарки творческие занятия и для посетителей разных возрастов. Так, в программе мастер-классов - изготовление полезных конфет, роспись пряников и сувенирных яиц, а также валяние из шерсти, бисероткачество и монгольская каллиграфия. 

В программе:
- Ярмарка-продажа «Народные художественные промыслы», где все желающие смогут приобрести уникальные и авторские изделия мастеров народных промыслов, художников и дизайнеров; 
- Интересные мастер-классы, разработанные мастерами и ремесленниками;
- Презентация-дефиле дизайнерской одежды «Алан Гуа» (50+);
- Праздничная программа, розыгрыш подарков для гостей ярмарки. 
Организаторами ярмарки выступают Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия, Администрация г. Улан-Удэ, Центр предпринимательства «Мой бизнес» и Центр народно-художественных промыслов Бурятии.

Источник: Министерство промышленности и торговли РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика