В рамках «Дней карьеры» учащиеся СОШ №1 г. Улан-Удэ побывали на «Бурятхлебпроме»

Восьмиклассникам устроили экскурсию по производству, показали поэтапное изготовление хлебобулочной продукции.

visibility 656

Ежесуточно в этом цехе «Бурятхлебпрома» производится четыре с половиной тонны сухарей, пряников, печенья и баранок. 80 человек работают круглосуточно. И трудятся здесь не только пекари. В сложном процессе задействованы представители 15 профессий.

Людмила Хлыбова, начальник производственного участка №2 ОАО «Бурятхлебпром»:

- Этим специальностям обучают в Бурятском республиканском техникуме пищевой и перерабатывающей промышленности, а должностям уже высшего, инженерного состава обучает ВСГТУ. Мы очень плотно работаем с этими заведениями, студенты приходят к нам на практику, а по окончанию приходят к нам на работу.

Когда тебе пятнадцать лет, выбрать дело своей жизни сложно. Поэтому и нужно показать важность любого труда, в частности, показать усилиями скольких людей хлеб попадает на столы горожан.

Татьяна Вишнякова – заместитель директора СОШ №1 г. Улан-Удэ по воспитательной работе:

Не важно, если они уже выбрали профессию юриста, экономиста или химика. Просто увидеть, как работают люди других профессий тоже очень важно.

Алина Котова, учащаяся 8 класса СОШ №1 г. Улан-Удэ:

- Мы покупаем в магазине эти сухари, они очень вкусные. И мне всегда было интересно, как их изготавливают.

Дари Бадмаева, учащаяся 8 класса СОШ №1 г. Улан-Удэ:

- Нам рассказывали, как производят сухари, и что здесь есть такие специальные туннельчики, по которым они путешествуют с нулевого этажа на второй – и это вообще прикольно.

Дари Бадмаеву экскурсия впечатлила настолько, что восьмиклассница призналась: хотела бы в будущем открыть собственную пекарню. Положительные впечатления и у остальных школьников, к тому же домой они ушли не голодными.

Автор: Эржена Потеева, Александра Занхоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика