В ходе рейда судебные приставы арестовали 3 транспортных средства

В Улан-Удэ в минувшую пятницу судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейдовое мероприятие по проверке автомобилистов на предмет наличия задолженностей по исполнительным производствам.

visibility 452

Рейд проходил в вечернее время в районе п. Исток и Верхней Березовки. В течение двухчасового оперативно-профилактического мероприятия судебные приставы проверили с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» порядка 190 автомобилистов. Свыше 60 автомобилистов получили требования о явке на прием к судебным приставам.

Трое должников имевшие наиболее крупные суммы задолженностей подверглись аресту транспортных средств марок – Toyota Ipsum, Mazda Demio и Mazda Titan. У собственника Toyota Ipsum имелась крупная задолженность по алиментам на сумму свыше 700 тысяч рублей, у Mazda Demio – 200 тысяч в пользу Тинькоф банк и у водителя Mazda Titan кредитный долг на 1 млн. рублей.

 - Это первое рейдовое мероприятие в этом сезоне. С наступлением теплого времени года рейды возобновляться и будут проводиться на постоянной основе на крупных магистральных улицах и дорогах города, в том числе по направлению к местам отдыха, - отмечает Евгений Ханхараев, начальник отдела организации розыска, реализации арестованного имущества Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Служба судебных приставов рекомендует жителям Бурятии самостоятельно проверять возможное наличие задолженностей на сайте ведомства. Через интернет-сервис «Банка данных исполнительных производств» можно не только узнать о наличии задолженностей, но и оплатить их, распечатав квитанцию для оплаты в банке. Так, граждане смогут избежать проблем, связанных с сорванным заграничным отпуском, заблокированными счетами и арестом имущества.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика