В Улан-Удэ пройдет ярмарка ремёсел

Народные промыслы и ремесла Бурятии представят на ярмарке 20 и 21 апреля в торгово-развлекательном центре FORUM по улице Ленина, 39.

visibility 668

Режим работы «Ярмарки ремесел» с 10:00 до 22:00. На первой выставке-продаже можно будет увидеть более 1000 вариантов подарков, сувениров и авторских изделий от мастеров Бурятии.

- В нашем городе выставок сувениров и изделий народно-художественных промыслов стало проводиться много, так как это направление сегодня активно развивается, - пояснил на брифинге Баир Дрыганов, начальник отдела Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г.Улан-Удэ. – Здесь пройдет выставка-продажа сувенирной продукции, изделий ремесленничества, декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, произведённых субъектами малого и среднего предпринимательства.

Администрация г.Улан-Удэ на постоянной основе планирует проведение подобных ярмарок ремёсел. Прежде всего в целях развития предпринимательства в сфере производства сувениров, увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом, содействия в продвижении продукции местных производителей сувенирной продукции.

В первой Ярмарке ремесел все желающие могут почувствовать себя в роли мастеров. Организаторы запланировали для гостей ярмарки творческие занятия и для посетителей разных возрастов. Так, в программе мастер-классов - изготовление полезных конфет, роспись пряников и сувенирных яиц, а также валяние из шерсти, бисероткачество и монгольская каллиграфия. В работе ярмарки примут участие 35 мастеров и ремесленников, дизайнеры и творческие коллективы.

В программе:

- Ярмарка-продажа «Народные художественные промыслы», где все желающие смогут приобрести уникальные и авторские изделия мастеров народных промыслов, художников и дизайнеров;

- Интересные мастер-классы, разработанные мастерами и ремесленниками;

- Презентация-дефиле дизайнерской одежды «Алан Гуа»;

- Праздничная программа, розыгрыш подарков для гостей ярмарки.

Организаторами ярмарки выступают Администрация г. Улан-Удэ, Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия, Центр предпринимательства «Мой бизнес» и Центр народно-художественных промыслов Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика