Семьи Бурятии участвуют во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Третий год подряд в стране проводится Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

visibility 471

Его основная цель – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Ежегодное участие в конкурсе принимают и семьи из Бурятии. Так, в 2016 году семья Жамбалдоржиевых (Хоринский район) в номинации «Сельская семья», в 2017 году семья Дамбаевых (Иволгинский район) в номинации «Семья – хранитель традиций», в 2018 году семья Власовых (Железнодорожный район г. Улан-Удэ) в номинации «Молодая семья» вошли в число победителей Конкурса. Эти семьи приняли участие в торжественных мероприятиях по чествованию семей - победителей Конкурса в г. Москва. Данные семьи включены в Почетные книги «Семья года», которые изданы Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В республике уже сформирован региональный Организационный комитет из числа представителей Правительства Республики Бурятия, исполнительной государственной власти Республики Бурятия, некоммерческих, общественных, научных, образовательных организаций и общественных деятелей.

Согласно Положению о проведении регионального этапа Конкурса, утверждённому региональным Оргкомитетом, он пройдет в два тура:

- отборочный тур (на районном уровне) – с 18 марта по 12 апреля 2019 года;

- финальный тур (на республиканском уровне) – с 15 апреля по 30 апреля 2019 года.

И до 1 мая по каждой номинации, по которой поступили представления, будет определена одна семья – победитель финального тура регионального этапа Конкурса. Материалы семей-финалистов будут направлены для отбора на федеральный этап Всероссийского конкурса в г.Москва.

В 2019 году, как и в прошлом, Всероссийский конкурс «Семья года» проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России». 

В конце года семьи-победители федерального этапа будут приглашены в г. Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу.

По итогам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2019», включающая истории всех семей-победителей. 

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика