Работодатели Бурятии не спешат выплачивать сотрудникам зарплату выше прожиточного минимума

В нарушениях замечены бюджетные учреждения. Об этом в своем годовом докладе сообщила омбудсмен Бурятии Юлия Жамбалова. В прошлом году минимальный размер оплаты труда уравняли с прожиточным минимумом, и это должно было улучшить жизнь граждан, которые преимущественно занимаются неквалифицированной работой и получают за это небольшую сумму.

visibility 604

Однако 26 работодателей проигнорировали требования законодательства, и 90 человек недополучили причитающиеся деньги. Среди тех, кто сэкономил на зарплате – девять бюджетных организаций. Это администрации Кабанского района и поселка Таксимо, «Почта России», один из отделов МВД, библиотека, школы, КДЦ и дома творчества.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика