Сегодня в школе №51 города Улан-Удэ состоялась международная научно-практическая конференция "Путь Гермеса"

Свои научные работы по экономике и менеджменту представили более 50 юных исследователей Бурятии, Забайкальского края и Монголии.

visibility 730

Символично, что 12-го апреля стартовала 12-я научно-практическая конференция. 51 школа Улан-Удэ стала пионером в проведении конференции по экономике, а с 2016 года вышла на большой международный уровень. С тех пор ежегодно приезжают учащиеся и преподаватели из монгольского города Дархан.

Чимгээ Бадрагч, преподаватель школы-комплекса «Оюун Ирээдүй» г. Дархан:

- Наши ученики очень хорошо подготовились к этой конференции. Они же будут докладывать об экономике. Экономика сейчас очень важна для всех.

С каждым годом география участников ширится. Наряду с постоянными исследователями из Забайкальского края, впервые приехали и представители Гусиноозерска. Знания будущих экономистов оценивают преподаватели и студенты БГУ. Конференция привлекла интерес и учащихся начальных классов. Они учатся экономить бюджет и предлагают свои незамысловатые разработки.

Полина Леонова, учащаяся МАОУ "СОШ №7":

- "Мы участвуем в этой конференции впервые. Очень волнуемся. Желаем всем участникам успеха. Чтобы каждый узнал чего-то нового от других и хотим очень победить".

В работе конференции приняли участие 47 юных экономистов. Работа шла по секциям: начальные и средние классы изучали "Азбуку экономики", а старшеклассники "Менеджмент". По словам организаторов, все научные работы заслуживают высоких оценок.

Татьяна Дёмина, заместитель директора МОАУ СОШ №51:

- Конференция задумывается для того, чтобы выявить одаренных, целеустремленных, уникальных детей в исследовательской деятельности, которые ведут большую работу в проектную работу по экономике. Ребята представляют уникальные проекты.

Кто знает, быть может, благодаря экспериментам этих ребят, инвестиционный капитал в будущем станет приносить большие доходы, и экономика республики, и страны в целом, станет стабильной.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика