Активисты ОНФ Бурятии провели акцию «Твори добро» в Заиграевском районе

Активисты Общероссийского народного фронта Бурятии провели акцию «Твори добро» в Заиграевском районе. Целью акции была помощь одиноким пенсионерам и инвалидам. Волонтерами выступили молодые семьи, школьники и молодежь.

visibility 486

Мероприятие проходило в трех поселениях – Новоильинск, Илька и Онохой. Помощь в организации мероприятия оказало МКУ «Управление спорта и молодежной политики Заиграевского района». 

В рамках акции волонтеры помогали пенсионерам по хозяйству – накололи дрова, принесли воды, провели уборку в домах и на приусадебных участках, помогли с ремонтом забора и т.д. Всего общественниками было отработано более 30 адресов. Кроме того, каждому пенсионеру были вручены небольшие подарки с набором хозяйственных принадлежностей.

«Жизнь в сельской местности всегда связана с физическим трудом, но не каждому это по силам, особенно людям преклонного возраста, – отметил активист регионального отделения ОНФ в Бурятии Виталий Иванов. – Подобную акцию мы проводим уже не в первый раз, она стала традиционной в нашем районе. Конечно, тех, кто нуждается в помощи, очень много, мы надеемся своим примером привлечь как можно больше людей к волонтерской деятельности».

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика