Сегодня в Улан-Удэ состоялось заседание общественной комиссии, на которой утвердили план работ

В этом году по программе формирования городской комфортной среды обустроят 37 дворов, реконструкцию проведут также на двух общественных территориях: на площади Славы и в сквере микрорайона Стеклозавод.

visibility 447

В этом году наибольшее количество придомовых территорий обустроят в Железнодорожном районе, на Добролюбова, 5, Чкалова 4 и др. Всего 18 объектов по городу из 37-ми. Их жильцы оказались наиболее активными.

Ксения Афонина, член общественной комиссии по контролю реализации программы комфортной среды, председатель ТОС "Звездный": Нужно собрать перечень документов, это все зависит в первую очередь от самих людей, самоорганизоваться, это возможно, достаточно легко, т.е. советы домов помогают в решении многих  вопросов. Я считаю это необходимый этап для того чтобы лучше благоустроить территорию имеется четкий перечень, это все возможно.

Советы домов совместно с управляющими компаниями заполняли и собирали документы. И как итог - в их дворах проведут комплексное благоустройство. Проложат новый асфальт, установят скамейки, детские площадки и посадят кустарники. Но прежде чем начать работу, учтут мнения  сторон, в том числе инвалидов-колясочников, а также прошлые недочеты.   

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации г.Улан-Удэ: Необходимо, я считаю нам выехать и посмотреть те общественные территории, которые благоустроили. В прошлом году благоустроили, они перезимовали какие все-таки ошибки были, уже сейчас эти ошибки не допускать, тоже, я считаю в план надо поставить.

Самый большой фронт работ ожидается на исторически значимом месте микрорайона - площади Славы. Там проведут новое освещение, установят пандусы, заменят тротуарную плитку, посадят сибирскую яблоню. На все это уйдет 45 миллионов рублей. Небывалый объем работ ожидается и в сквере микрорайона Стеклозавода. На устройство беговых дорожек, систему  видеонаблюдения и многое другое выделено 35 миллионов рублей. Все работы начнутся уже этим летом.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика