Школы нового поколения, оснащенные интерактивными комплексами, современными мультимедиа оборудованием, медицинским кабинетом и спортивной площадкой

Чем гордятся и какие проблемы волнуют сельские образовательные учреждения, узнавали депутаты Народного Хурала.

visibility 731

Новая Усть-Эгитуйская общеобразовательная школа оснащена всем необходимым, чтобы дети могли получать необходимые знания и умения. На сегодняшний день, можно сказать, одна из немногих школ в республике, где кабинет бурятского языка оснащен интерактивным оборудованием.

Туяна Пригнаева, учащаяся МБОУ «Усть-Эгитуйская СОШ»:

- Это очень полезно тем, кто начинает учить бурятский язык и тем, кто продолжает знать его.

Кроме того, создан центр бурятского языка. Здесь собран богатый и интересный материал, который очень востребован в районе.

Цымжидма Доржиева, учитель бурятского языка и литературы МБОУ «Усть-Эгитуйская СОШ»:

- В нашу школу приезжают учителя, дети, ученики и здесь мы проводим разные мероприятии.

Телембинская средняя общеобразовательная школа также является гордостью района. Кроме основных учебных кабинетов, есть медицинский и даже стоматологический. Но без проблем не обходится.

Светлана Цынгежапова, директор МБОУ «Телембинская СОШ»:

- В связи с последними веяниями, когда миллионы дают учителям, приглашают на Дальний Восток и т.д., у меня, к сожалению, 6 учителей готовы выехать с 1 сентября в другие регионы.

И всё же, по словам учителей, большинство из них готовы работать на селе, главное, чтобы и заработная плата была достойной.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика