В этом году продолжат формировать комфортную городскую среду

По приоритетному проекту, в 37-ми дворовых территориях Улан-Удэ обновят асфальтовое покрытие, скамейки и урны, оснастят новыми спортивными и детскими площадками.

visibility 534

На это уйдет 155 миллионов рублей. По программе «Современная городская и комфортная среда» проведут работы в сквере возле досугового центра «Кристалл» в микрорайоне Стеклозавод. Также изменения коснутся площади Славы, исторически значимое место приведут в порядок к концу этого лета. На ремонт потратят 49 миллионов рублей. Завтра состоится заседание общественной комиссии на которой утвердят перечень работ. Отмечается, что работы запланированы с учетом пожеланий горожан. Одно из основных условий, не менее 30% жителей того или иного двора должны принять участие в его обновлении.

Санжи Аюшеев – начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ:

- Это субботники, это озеленение, уборка, это все те виды, которые сегодня скажем так, не требуют такой большой квалификации, но обязательное условие, чтобы жители приняли это участие, здесь особую роль будут играть управляющие наши организации, которые будут являться координаторами этих мероприятий.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика