Милосердие – как работа

В Улан-Удэ выбирают лучших медсестер. В конкурсе принимают участие как опытные профессионалы, так и молодые, только начинающие трудовой путь медицинские сестры.

visibility 468

Дулма Цырендылыкова в профессии 42 года. Шутит, большую часть жизни провела в белом халате. Сегодня ее уважают в медицинском сообществе и гордятся земляки-еравнинцы, друзья, коллеги.

Дулма Цырендылыкова – старшая медицинская сестра ГАУЗ «Городская поликлиника №2»:

- Как когда то сказали мои родители, когда помогаешь человеку, делаешь добро людям, тогда и оно вернется добром, поэтому я выбрала профессию медработника, медсестры и в течение 42 лет работаю, и ни сколько я не жалею. Я горжусь своей профессией.

Василий Аюров –пациент:

- Действительно, они выполняют согласно клятве Гиппократа оказывают помощь всегда и везде, надежные, и мы спокойные, что у нас такие работники в медицине.

И сейчас опытная медсестра с юношеским энтузиазмом соревнуется в мастерстве с коллегами. На конкурсе участницам необходимо раскрыть себя и с творческой стороны, и с профессиональной. Самопрезентация, демонстрация практических навыков - все этапы одинаково интересны и ответственны.

Юлия Кононова - главная медицинская сестра ГАУЗ «Городская поликлиника №2»:

- Профессия медсестры накладывает такие качества как ответственность, доброта, внимание и всеми этими качествами обладает Т.Д. и всегда готова принять решение в нестандартных ситуациях 35.

Конкурсы профессионального мастерства кадрам только на пользу. Главная цель проведения таких соревнований – повышение уровня квалификации медперсонала, а значит, и качества лечения пациентов.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика