Что волнует жителей Железнодорожного района Улан-Удэ?

Игорь Шутенков встретился с представителями ТОСов и ответил на наболевшие вопросы горожан.

visibility 528

Активные, дружные, инициативные соседи, а по-бурятски «благословение» – ТОС с говорящим названием «Адис» объединил активных жителей частного сектора Шишковки. Их усилиями в отдалённом микрорайоне построены детская и спортивная площадки, проведены освещение и интернет. Но по-прежнему сложным остается вопрос с водоснабжением, ведь бурение скважин здесь невозможно.

Александр Чебаевский, председатель ТОС «Адис»:

- Мы собрали денежные средства порядка 75 тысяч для составления проектно-сметной документации. Согласовали с МУП «Водоканал», нам все это одобрили. Находится в администрации ЖД района документация. Но проект масштабный – порядка 11 миллионов. Мы захватываем сразу 5 улиц.

Водоснабжение волнует многих жителей частных домов Железнодорожного района Улан-Удэ. Об этом председатели ТОСов рассказали Игорю Шутенкову. Дороги, ливневые канализации, детские сады, школы, мусор, освещение – в целом, проблем у жильцов накопилось немало.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации г.Улан-Удэ:

- Понятно, что бюджет уже свёрстан. Все новые задачи они будут ставиться в перспективу, что-то мы можем сделать и в этом году, отвечая на вопросы, что-то будем ставить в перспективу.

Так, в ближайшие годы новые здания появятся у школы № 40, лицея имени Дандара Аюшеева и спортивной школы «Золотой дракон». Только в этом году около 88 миллионов будут направлены на водоснабжение Железнодорожного района, 109 миллионов - на теплосети, 158 –на ремонт дорог. Ожидается и реконструкция железнодорожного вокзала. Работы много, а задач ещё больше. Как отметил Игорь Шутенков, инициативы ТОСовцев, которые не сидят сложа руки, обязательно будут поддерживаться.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика