Улан-удэнцы за здоровый образ жизни

«10 тысяч шагов к жизни». Более 250-ти жителей Улан-Удэ, ведущие активный образ жизни, приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню здоровья.

visibility 642

Булат Цыбиков, корреспондент:

Улан-удэнцы выбрали здоровый образ жизни. После исполнения гимна физкультурников, прежде, чем выйти на тропу здоровья, участники марша сделали обязательную разминку.

Сделать «10 тысяч шагов к жизни» и пройтись по тропе здоровья «Юбилейная» в 113-м микрорайоне Улан-Удэ решили участники акции. Лариса Аркадьевна Предко, несмотря на свои 80 лет, ведет активный образ жизни, и уже более десяти лет занимается скандинавской ходьбой.

Лариса Предко:

- Я еще и сама хожу пешком на свою дачу, которая находится на Левом берегу, 5 туда и 5 оттуда.

Вместе с Ларисой Аркадьевной на старт вышли более 250-ти любителей скандинавской ходьбы со всех районов города.

Вадим Филиппов, заместитель председателя Комитета по социальной и молодежной политике Администрации Улан-Удэ - начальник Управления по делам молодежи:

- Сегодня на тропу вышли именно «скандинавы». Это люди пожилого возраста. Молодежь у нас стремится к экстремальным видам, поэтому для них мы тоже проводим и планируем мероприятия. Так что у нас никто не остается в стороне в городе.

С песнями, улыбками и хорошим настроением улан-удэнцы отметили Всемирный день здоровья. Каждый участник акции получил заряд бодрости, энергии и показал наглядный пример здорового образа жизни.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика