Они «Сердце отдают детям!»

Сегодня завершился XI республиканский конкурс профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования посвященный Году Театра. Всего в этом году в нём участие принимало 27 лучших преподавателей республики.

visibility 907

Виктор Понедилок, лауреат конкурса «Сердце отдаю детям!» -уроженец Ангарска, но волею судьбы оказался в Бурятии и теперь преподает хореографию в Кабанском районе. Старается не только научить своих детей плясать и танцевать. Главную задачу в своей работе он видит именно в воспитании молодого поколения, через призму культуры родного края.

Виктор Понедилок, педагог-хореограф МАУ ДО "Дом творчества п. Селенгинск":

- Дети, это всегда что-то новое, дети это всегда что-то неожиданное. С ними работать это одно удовольствие, радость, потому что дети не могут принести что-то плохое, негативное. Это всегда улыбки, всегда радость.

А вот Гран-При взяла Дарима Цыренова из села Сосново-Озёрское. Дети называют ее старшей подругой. Ведь зачастую самые яркие моменты юности ребенок проживает именно в кружках и секциях.

Дарима Цыренова, педагог дополнительного образования МБОУ "Сосново-Озёрская СОШ №1":

Это всегда интересно, это всегда открытие чего-то нового, вместе с детьми мы учимся, взаимообучаемся, выезжаем на разные концерты, конкурсы. Это развитие, постоянный рост и это здорово.

Конкурс «Сердце отдаю детям!» позволяет не только раскрыть звезды педагогического таланта. Это еще и прекрасная возможность сделать всю систему дополнительного образования Бурятии лучше.

Галина Фомицкая, первый заместитель министра образования и науки Бурятии:

- Конкурс является той переговорной площадкой, где решаются злободневные вопросы организации дополнительного образования, поиска и обмена педагогическими новинками, методическими копилками.

Всего в этом году участие в конкурсе приняли 27 педагогов дополнительного образования. Обладатель Гран-При представит республику уже на всероссийском этапе.

Автор: Владимир Базов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика