Всемирный день здоровья в Бурятии

Он ежегодно отмечается в честь Дня основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 7 апреля. В этом году темя Дня посвящена всеобщему охвату услугами здравоохранения: для всех и везде под лозунгом «Здоровье для всех».

visibility 717

Ключом к достижению этой цели является обеспечение для всех людей возможности получать помощь, в которой они нуждаются, в тот момент, когда это необходимо, и непосредственно там, где они проживают.

Бурятия вместе с другими регионами принимает участие по единому плану мероприятий во Всероссийской акции «Будь здоров», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Организаторами акции являются министерство здравоохранения РФ, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины и Федеральное агентство по делам молодежи.

5 апреля в Республиканском базовом медицинском колледже им. Раднаева специалисты Республиканского центра медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой проведут игру-обсуждение «Мировое кафе» с целью самостоятельной выработки в студенческих мини-группах путей решения по сохранению и укреплению индивидуального и общественного здоровья.   На семинаре – тренинге по обучению основам здорового образа жизни с акцентом на правильное питание, студентам предложат решить ситуационные задачи. Закончится акция флешмобом с участием волонтеров-медиков.

В достижении всеобщего охвата услугами здравоохранения свою лепту внесет Республиканский центр здоровья. 6 апреля специалисты центра проведут бесплатное комплексное обследование   жителей отдаленного микрорайона Улан-Удэ – поселка Забайкальский.

Источник: Минздрав РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика