Жителей Бурятии приглашают стать волонтерами Восточного экономического форума

Мероприятие пройдет с 4 по 6 сентября, но формирование волонтерского корпуса уже началось. Форум традиционно будет проходить на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове русский во Владивостоке.

visibility 594

Для создания благоприятной обстановки и максимальной атмосферы гостеприимства на Форуме будут работать волонтеры из числа лучшей молодежи Дальневосточного федерального округа. С 15 августа по 7 сентября их помощь понадобится на объектах аккредитации, с 30 августа по 6 сентября на удаленных объектах, с 3 по 6 сентября на центральной площадке проведения Форума.

Волонтерам предстоит выполнять функции администраторов зала деловой программы, работать на информационных стойках, выдавать аккредитационные бейджи участникам, помогать им ориентироваться на площадках, помогать представителям средств массовой информации, координировать работу транспорта и выполнять другие не менее важные поручения.

Участники волонтерского корпуса получат бесплатные проживание и питание на острове Русский, проезд в удаленные точки проведения Форума, униформу, а также пройдут специальное обучение.

Среди основных требований, предъявляемых к кандидатам: грамотная русская речь, знание английского языка, коммуникабельность и исполнительность.

Желающие стать волонтерами ВЭФ должны зарегистрироваться на сайте www.congress.ru, заполнить необходимые данные, загрузить фото и поставить отметку в поле «ВЭФ 2019, Владивосток, 4-6.09.2019» в разделе «Работа» в Личном кабинете. После этого туда будет поступать вся необходимая информация. Собеседования с кандидатами пройдут в мае – июне, в конце августа все прошедшие отбор будут приглашены на тренинги.

По всем вопросам можно обращаться по адресу эл. почты info@congress.ru с пометкой «ВЭФ».

- В 2019 году Восточный экономический форум будет посвящен Национальной программе развития Дальнего Востока до 2025 года. Бурятия же впервые примет участие в форуме, и мне очень хотелось бы, чтобы как можно больше наших молодых земляков стали волонтерами ВЭФ, смогли своими глазами увидеть, а главное принять непосредственное участие в таком масштабном мероприятии, - отметил министр экономики Бурятии Александр Бардалеев.

Справка: Восточный экономический форум – ежегодное мероприятие, которое проводится с 2015 года. Это уникальная по масштабу и уровню участников экспертная площадка для конструктивного диалога между представителями международного инвестиционного сообщества, бизнеса и органов власти России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Ежегодно Восточный экономический форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Источник: Министерство экономики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика