В Улан-Удэ этим летом отремонтируют несколько магистральных перекрестков

В Улан-Удэ этим летом отремонтируют несколько магистральных перекрестков. Дороги к ним расширят.

visibility 684

Расширению подлежат магистрали, прилегающие к перекрестку улиц Жердева, Тобольской и проспекта Строителей, в направлении Богатырского моста. На перекрестке Жердева-Мокрова-Проспект Строителей также намечен ряд работ. Они пройдут с учетом пожеланий горожан.

Анатолий Мухамедчин – представитель пассажирских перевозчиков г. Улан-Удэ:

- На самом деле, сейчас много общественных организаций, люди сами вносят, есть и сайты, куда можно внести свои предложения, и могу отметить, что они действительно рассматриваются, на сегодняшний день и готовы приниматься решения. Вот у маршруток есть, например, если вы обращали внимание, висят телефоны для жалоб, единая диспетчерская служба Комитета по транспорту, куда можно позвонить, как с жалобой, так и с предложением.

Дорогу по улице Калашникова возле БСМП расширят этим летом на полтора метра. Кустарники перенесут в другое место. Также на светофоре появится дополнительный сегмент «поворот направо».

Игорь Шутенков – и.о. руководителя Администрации г.Улан-Удэ:

- Не только места концентрации ДТП, но места скопления машин, при минимальных усилиях, предложениях, нужно расширить проезжую часть, оборудовать дополнительными знаками, светофорными объектами, и не держать машину, отпускать их сразу, это улучшит наш трафик примерно на 30-40%.

По подсчетам, на все работы по расширению дорог уйдет несколько десятков миллионов рублей из городского бюджета. Возможно, один перекресток удастся внести в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Однако все затраты стоят того, ведь они существенно улучшат движение.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика