Ярмарка выпускников Бурятского педагогического колледжа

Бурятский педагогический колледж ежегодно приглашает работников образования со всей республики, чтобы трудоустроить своих выпускников. Более 200 молодых специалистов сегодня смогли узнать, что их ждет в будущем, ну, а многие уже даже устроились на работу и 1 сентября проведут свои первые уроки.

visibility 1265

Валерий Семёнов в этом году заканчивает Бурятский республиканский педагогический колледж по специальности «Преподаватель физкультуры». И в своем будущем уверен, ведь сегодня уже знает, куда пойдет работать. Вернётся в свою родную деревню Нижний Торей Джидинского района.

Валерий Семёнов, выпускник ГБПОУ "Бурятский республиканский педагогический колледж":

Я этого не боюсь, я хочу идти работать, у меня уже было очень много практики, очень много раз был в школе, проходил практику и у меня с этих проблем не возникнет, как я считаю.

Пример Валерия Семёнова не единственный. Ежегодно работодатели со всей Бурятии приезжают в колледж и буквально бьются за самых талантливых выпускников.

Татьяна Номоконова, начальник управления образования МО «Тарбагатайский район»:

- В прошлом году по результатам ярмарки у нас в район пришло 5 человек. Я хочу сказать, что те специалисты, которые приходят из БРПК очень подготовлены к работе в школе. Их ожидания совпадают с реальностью.

Секрет успеха преподавательский состав видит в программе подготовки будущих учителей. Студентов с 1 курса готовят к реальным условиям труда. Они уже не на словах, а на деле знают, как работать с детьми.

Светлана Нимбуева, директор ГБПОУ "Бурятский республиканский педагогический колледж":

- Ну, мы очень много прилагаем к этому усилий, практическую подготовку ведём прямо с первого курса. Чтобы студент был «в теме», как говорится.

По статистике, около 70% выпускников Бурятского республиканского педагогического колледжа находят работу в первый год после выпуска.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика