Зампред правительства Бурятии по АПК принимает участие в работе Госсовета России при Президенте РФ

Зампред правительства Бурятии по АПК Даба-Жалсан Чирипов сегодня, 4 апреля в Москве принимает участие в заседании рабочей группы при Президенте РФ по направлению «сельское хозяйство».

visibility 537

Один из ключевых вопросов заседания рабочей группы при Президенте РФ – рассмотрение проекта Государственной программы Российской Федерации комплексного развития сельских территорий». В первую очередь внимание уделяется решению вопроса по развитию сельской экономики, что позволит обеспечить рабочие места, в свое же время муниципалитеты получали налоги от деятельности предприятий. Второе – это диверсификация экономики: в сельской местности должно развиваться не только АПК, но и промышленность, переработка. Это спецификация территории — поддержка тех видов деятельности, которые наиболее подходят для климатической зоны того или иного региона Российской Федерации.

В настоящее время Минсельхозом России уже подготовлен проект Государственной программы РФ «О комплексном развитии сельских территорий», с которой 12 марта этого года ознакомили субъекты РФ на совещании в виде видеоконференции.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика