Выставка Baikal Travel Mart пройдет в Улан-Удэ в период с 17 по 21 апреля

В этом году выставка проводится уже в 16-й раз. Организаторами выставки выступили Министерство туризма Республики Бурятия и выставочная компания «Байкал-Экспо».

visibility 704

В первый день выставки 17 марта в конференц-зале бизнес инкубатора на Бабушкина, 14 пройдет мастер-класс “Как создать программу идеальной экскурсии” Айрата Багаутдинова - историк инженерии, экскурсовод и лектор, автор образовательного проекта “Москва глазами инженера” и создатель Школы гида “Москва глазами инженера. Он расскажет кто такой настоящий экскурсовод? Это не магнитофон, и не бубнящая тетушка, набившая оскомину со школы. Сегодня экскурсовод - это активный проводник, помогающий прежде всего самим горожанам понять свой город и чувствовать свою сопричастность к его истории. Если вы любите свой город, счастливы узнавать о нем новое и давно мечтали рассказывать о городе другим - значит, это для вас мы и делаем этот мастер-класс. Наша задача - вдохновить вас удивительной профессией экскурсовода, зажечь в вас искру и дать базовые навыки, чтобы вы могли переходить к действию.

Вот что нам предстоит:

Вместе подумать о том, из чего состоит профессия экскурсовода сегодня

Узнать, какие существуют современные форматы познания города

Как выбрать тему экскурсии и составить маршрут

Где искать материалы для подготовки экскурсии и как с ними эффективно работать

Разобраться с тем, как продвигать свои маршруты на рынке.

В этот же день еще один эксперт из Москвы Ольга Субанова проведет мастер-класс "Восточное кольцо России: как привлечь туристов старшего поколения в Бурятию". Для муниципальных образований и туроператоров пройдет семинар по территориальному туризму для муниципальных образований. Будут подняты такие вопросы как «Сбор и переработка дикоросов, спикером выступит Андрей Германович Хантургаев, Светлана Цыбикдоржиева расскажет о реализации проекта «100 уникальных сёл Бурятии». Также - Руфия Мухамадеева – руководитель Региональной ассоциации сельского туризма Республики Татарстан.

18 апреля в ФСК, в 12.30 состоится торжественная церемония открытия выставки.

В этот день около 100 организаций сферы туризма презентуют турпродукт, новые программы, предложения. Также пройдет семинар-совещание «Развитие детского туризма в Республике Бурятия: актуальные вопросы и проблемы» с участием региональных туроператоров, реализующих экскурсионные программы в сфере детского туризма, представителей коллективных средств размещения, Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия», Республиканского детско-юношеского центра патриотического воспитания, туризма и спорта.

19 апреля состоятся Межпарламентские слушания с участием представителе й законодательной власти трех регионов - Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края на тему «Перспективы развития туризма в Байкальском регионе».  

20 апреля участники выставки в рамках ознакомительного тура посетят Кяхтинский район.

По вопросам включения в деловую программу выставки просьба направлять предложения на адрес эл.почты Museiko.M@tourism.govrb.ru, по тел. (3012)21-27-14.

Источник: Министерство Туризма Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика