Делегация из Бурятии приняла участие во всероссийской конференции по сертификации шерсти

В четверг, 21 марта, в Московской области состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Новые подходы к сертификации шерсти в России» на базе ФГБНУ ВНИИплем.

visibility 512

Мероприятие прошло с участием директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харона Амерханова, депутата Государственной Думы Батора Адучиева, директора Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела Ивана Дунина, генерального директора Национального союза овцеводов Михаила Егорова, Первого секретаря Посольства Австралии в России Диона Холпайка, представителей региональных органов управления АПК, научной общественности, овцеводческих предприятий.

Республика Бурятия на конференции была представлена руководителем ГКУ «Госплемслужба РБ» Баяром Минжуровым.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы реализации, стандартизации и сертификации шерсти. В частности, была рассмотрена возможность разработки национальной системы заготовок и сертификации шерсти в России, практика сертификации шерсти в Казахстане, обсуждены вопросы племенного овцеводства и бонитировки овец, практического использования селекционных индексов в овцеводстве, генотипирования мелкого рогатого скота. Добавим, что участники конференции также посетили лабораторию по тестированию и сертификации шерсти.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика