Развязку на Элеваторе облагородят

Накануне на планерном совещании в Администрации Улан-Удэ Комитет по архитектуре и градостроительству представил варианты оформления склонов развязки на пересечении улиц Ербанова, Борсоева, пр. 50-летия Октября, ул. Революции 1905 года.

visibility 557

С докладом перед и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ Игорем Шутенковым выступил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Михаил Мясищев.

На рассмотрение были вынесены несколько вариантов, в их числе отделка тротуаров и откосов керамической плиткой, крупноразмерной брусчаткой, сланцевым плитняком, гранитными плитами.

- Колористика здесь может быть различной: от светлого до темных тонов, или сработаем на контрасте, - сообщил Михаил Мясищев.

- Город у нас должен быть светлее, радостнее. Не совсем в мрачных тонах, - порекомендовал Игорь Шутенков.

Представленные варианты будут рассмотрены в ближайшее время на совещаниях с участием представителей районных администраций, Комитета городского хозяйства, а затем и широкой общественности.

После окончательного выбора варианта оформления откосов авторазвязки будут организованы торги по определению проектной организации для разработки проектной документации.

Напомним, что в январе 2019 года распоряжением Администрации города Улан-Удэ был объявлен конкурс на лучший дизайн-проект по архитектурно-художественному оформлению автодорожной развязки. В конкурсе приняли участие две проектные организации. 21 марта представленные проекты были рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, где было установлено, что они не отвечают требованиям технического задания конкурса. В связи с этим конкурс был признан несостоявшимся.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика