50 компаний Бурятии и Монголии презентовали свою продукцию в Улан-Удэ

Выставка-ярмарка монгольских и российских товаров «Baikal Trade - 2019» состоялась в торговом центре «Пионер-2» Улан-Удэ 28-30 марта.

visibility 677

Монголию представили 20 компаний: «Гоёл кашмер», «Багануур нэхий», «Zula TS», «Гоёо», «МонКрем», «Багануур нэхий» и другие. Они предложили изделия из верблюжьей и овечьей шерсти, кашемира, обувь и сумки из натуральной кожи, национальные костюмы, украшения, натуральную косметику, сувениры по цене производителей. 

30 предприятий Бурятии, в том числе такие известные брэнды, как ООО «Вода Бурятии», МИП «Байкалия», МЦ «Диамед», Бурятский фанерный завод «Ольхон», ОАО «Молоко Бурятии», ООО «Геалан групп», АО «Улан-Удэнская птицефабрика», предлагали свою продукцию. 

Ведущий производитель хлеба и хлебобулочных изделий в республике, АО «Бурятхлебпром», не только представил свои товары на ярмарке, но и пригласил представителей монгольской делегации на экскурсию на хлебозавод. 

Также на выставке были представлены услуги туризма - туры в Монголию и популярные маршруты Бурятии. На территории ярмарки развернули и медицинский центр для бесплатной проверки здоровья. Первые лица из соседнего государства и организаторы из Бурятии прошли по торговым рядам и высоко оценили организацию экспозиции. 

Посетители могли не только продегустировать продукты и купить товары, но и установить деловые связи, ознакомиться с каталогами и буклетами компаний-участников, обменяться деловыми контактами и поделиться опытом. 

Выставку посетили как покупатели, так и представители бизнеса и деловых кругов. В частности, участники бизнес-миссии - 40 монгольских компаний во главе с государственным секретарем Министерства иностранных дел господином Дамдинсурэн Даваасурэном, прибывшие в республику для выстраивания сотрудничества между малым и средним бизнесом обеих стран. 

- Мы рады, что хорошая традиция торгово-экономического сотрудничества двух стран продолжается, - прокомментировал мероприятия врио первого заместителя председателя Правительства Бурятии Игорь Зураев. 

 

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика